稳了!官方回复:延安路大桥设计及施工三年内完成!

发布时间:2021-04-08

365淘房 蚌埠

延安路大桥又有最新进展!据了解,就在近日,蚌埠市自然资源和规划局回复:延安路大桥整个设计及施工计划在顺利的情况下预计三年内完成!我们一起来看~

网站截图

网友提问

昨天我市市委书记黄晓武调研我市淮河防洪交通生态景观带综合治理工程项目时关心规划部门关于我市延安路淮河大桥的规划进展情况,同时他都指出要加快推进实施延安路淮河大桥项目以统筹淮河南北两岸、不断提升城市品质和老城区面貌。在此基础上,我更希望、太期盼着延安路淮河大桥项目要加快推进实施、赶紧实施延安路淮河大桥项目,让延安路淮河大桥尽快、早日开工建设并早日、趁早完工通车!延安路淮河大桥项目的实施居然存在很多复杂的因素,毕竟延安路是贯穿我市南北的一个主干道路,我真希望我市在研究、研讨延安路淮河大桥项目时赶紧克服那么多复杂的因素,一定要让延安路淮河大桥尽快、早日开工建设呀,其建设方案建议在延安路淮河大桥两端延伸一段高架桥之快速路甚至形成延安路全线高架快速路同时修建些延安路淮河大桥/延安路高架桥的通道枢纽,而且延安路淮河大桥要尽可能早日、趁早完工通车!

市自然资源和规划局(市林业局)回复

尊敬的来信人:您好!你咨询的事项,经了解,目前,市政府已委托上海市政院邵长宇总工程师加快延安路桥的设计工作,整个设计及施工计划在顺利的情况下预计三年内完成。详情请你咨询市水利局。

来源:市自然资源规划局

了解更多楼市信息请持续关注365淘房 蚌埠微楼市,详情请咨询:400-8908-365转212。

特此声明:此信息转载自其他网站,版权归属于原作者,本站转载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或者证实其描述。文章内容仅供参考,如本网站转载的作品涉及到版权信息问题,请原作者持相应版权证明与本站联系。